ALLE SONSTIGEN TERMINE


Mittwoch, 14.08.2019
13:00 Uhr Sankt Barbara
Halbtagsfahrt der Senioren, Edeka Schüren

Mittwoch, 28.08.2019
07:00 Uhr Sankt Barbara
Wallfahrt nach Kevelaer , -
20:00 Uhr Pfarrverband
Sitzung des Pfarrgemeinderates, Pfarrheim St. Barbara

Sonntag, 1.09.2019
10:30 Uhr Sankt Barbara
Familienmesse zum Pfarrfest, anschl. buntes Treiben um die Kirche, Kirche und Jugendheim

Freitag, 6.09.2019
20:00 Uhr Pfarrverband
Taizé-Gebet, Auferstehungskirche

Mittwoch, 11.09.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee , Jugendheim St. Barbara

Sonntag, 15.09.2019
09:45 Uhr Heilig Geist
Pfarr- und Familienfest in Heilig Geist, Heilig Geist Kirche und Gemeindezentrum

Mittwoch, 18.09.2019
20:00 Uhr Sankt Barbara
Sitzung Pfarrausschuss St. Barbara, Pfarrjugendheim St. Barbara

Donnerstag, 26.09.2019
18:00 Uhr Pfarrverband
Gesprächsrunde zur Neuausrichtung der Flüchtlingshilfe, Jugendheim St. Barbara

Donnerstag, 10.10.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee in St. Sebastian, Pfarrheim St. Sebastian

Sonntag, 10.11.2019
11:00 Uhr Heilig Geist
Gemeindefrühstück, Gemeindezentrum

Mittwoch, 13.11.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara
20:00 Uhr Sankt Barbara
Sitzung Pfarrausschuss St. Barbara, Pfarrjugendheim

Donnerstag, 14.11.2019
Pfarrverband
Sitzung des Pfarrgemeinderates, Alte Kaplanei St. Sebastian

Samstag, 16.11.2019
19:00 Uhr Pfarrverband
Konzert: Requiem (W.A.Mozart), Auferstehungskirche

Sonntag, 17.11.2019
19:30 Uhr Pfarrverband
Konzert: Requiem (W.A.Mozart), Kirche St. Barbara

Freitag, 29.11.2019
20:00 Uhr Pfarrverband
Taizé-Gebet, Lutherkirche

Mittwoch, 11.12.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
vorweihnachtlicher Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Mittwoch, 8.01.2020
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Sonntag, 2.02.2020
11:15 Uhr Sankt Barbara
Mundartmesse , Kirche St. Barbara

Freitag, 7.02.2020
20:00 Uhr Sankt Barbara
Karnevalssitzung des PCC, Pfarrjugendheim

Samstag, 8.02.2020
20:00 Uhr Sankt Barbara
Karnevalssitzung des PCC, Pfarrjugendheim

Mittwoch, 12.02.2020
15:00 Uhr Sankt Barbara
karnevalistischer Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Freitag, 6.03.2020
Sankt Sebastian
1. Kokiwochenende in Nettersheim 6.-8.3.20, -

Mittwoch, 11.03.2020
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Freitag, 13.03.2020
Sankt Sebastian
2. Kokiwochenende in Nettersheim 13.-15.3.20, -

(mehr)

GOTTESDIENSTE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT BONN-MELBTAL
FUER DIE NAECHSTEN 30 TAGE
Die Liste wird jetzt aktuell zusammengestellt - bitte einen Moment Geduld
KaPlan
 
 Freitag, 19.07.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
 
 Samstag, 20.07.2019 
13.00 Uhr Kirche St. SebastianBrautmesse (Al)
16.30 Uhr Kirche St. SebastianBeichtgelegenheit (Erick)
16.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
 
 Sonntag, 21.07.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Erick)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Pü)
11.30 Uhr Kirche Heilig GeistKleinkinderwortgottesdienst
12.30 Uhr Kirche St. BarbaraTauffeier (Pü)
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
20.00 Uhr Kirche St. SebastianPoppelsdorfer Orgelsommer: Werke von Cavazzoni, Frescobaldi, Bossi, u.a., Christoph Hamm an der Orgel
 
 Montag, 22.07.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 23.07.2019 
11.00 Uhr Kirche Heilig GeistTrauerfeier in der Trauerhalle Poppelsdorfer Friedhof für Jonas Schulz, anschl. Beisetzung (Pü)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Pü)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Mittwoch, 24.07.2019 
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
 
 Donnerstag, 25.07.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Pü)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 26.07.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Samstag, 27.07.2019 
9.00 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe für das Lebensrecht der ungeborenen Kinder - anschl. Gebetsvigil
12.30 Uhr Kirche St. SebastianHochzeit (Ke)
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Ke)
 
 Sonntag, 28.07.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Pü)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.00 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
11.00 Uhr Stella MatutinaHl. Messe
11.15 Uhr Kirche Heilig GeistTauffeier (Ke)
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Pü)
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Erick)
 
 Montag, 29.07.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 30.07.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Erick)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
 
 Mittwoch, 31.07.2019 
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
 
 Donnerstag, 01.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Pü)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianSeniorenmesse (Erick)
 
 Freitag, 02.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
16.00 Uhr Kirche St. BarbaraGoldhochzeit Ehepaar Severin (Ke)
 
 Samstag, 03.08.2019 
14.30 Uhr Kirche St. SebastianTrauung (Ke)
16.30 Uhr Kirche St. SebastianBeichtgelegenheit (Ke)
16.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Pü)
 
 Sonntag, 04.08.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Ke)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Pü)
12.00 Uhr Kirche St. SebastianTauffeier Hannah Fritz (Ke)
12.15 Uhr Kirche St. BarbaraTauffeier Anna LuciaTerhart (Pü)
15.30 Uhr Kirche Heilig Geistsyro-malankarischer Gottesdienst
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Jä)
 
 Montag, 05.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Dienstag, 06.08.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Pü)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Mittwoch, 07.08.2019 
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
 
 Donnerstag, 08.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Ke)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 09.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
 
 Samstag, 10.08.2019 
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraBeichtgelegenheit (Ke)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Ke)
 
 Sonntag, 11.08.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Pü)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.00 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe musikalisch gestaltet von den Kirchenchören St. Andreas aus Longkamp und St. Stephanus aus Monzelfeld (Pü)
11.00 Uhr Stella MatutinaHl. Messe
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Ke)
11.15 Uhr Kirche Heilig GeistTauffeier
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
 
 Montag, 12.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Dienstag, 13.08.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Pü)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
19.45 Uhr Kirche St. SebastianAnbetung (Ke)
 
 Mittwoch, 14.08.2019 
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe als Vorabendmesse zu Maria Himmelfahrt (Ke)
 
 Donnerstag, 15.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Pü)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 16.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Samstag, 17.08.2019 
15.00 Uhr Kirche St. SebastianTauffeier (Pü)
16.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
16.30 Uhr Kirche St. SebastianBeichtgelegenheit (Pü)
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Ke)

 

**************************************************************

Ausserdem steht Ihnen ein Gottesdienst-Navigator zur Verfuegung, der Ihnen fuer jedes beliebige Wochenende die Gottesdienstzeiten in unserem Pfarrverband auflistet.